Skulptur im Stile des Barock
"Hl. Christopherus", aus Holz halbplastisch geschnitzt, gefasst, beschädigt, kleine Teile fehlen, Höhe ca. 85 cm
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
04.09.2013 - 15:00
EUR 260.-
Skulptur im Stile des Barock
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 26.08. - 04.09.2013 |
Lots from other auctions
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - 3 attraktive
- Verbindungsvase "Rudolstädter Seniorenconvent"